Талантливая студентка ИМИТ выиграла стипендию крупнейшей медиаизмерительной компании

Компания Mediascope занимается мониторингом СМИ и других медиа, она ежегодно проводит конкурс среди интересующихся аналитикой медиа студентов. В этом году пять студентов вузов РФ будут получать стипендию имени одного из основателей компании Mediascope Владимира Гродского. В их числе студентка третьего курса ИМИТ Злата Тихомирова.

В конкурсе на стипендию Гродского участвуют талантливые студенты, которые проявляют интерес к социологии, изучают или уже знают языки программирования Python или R, имеют хорошую успеваемость по профильным дисциплинам и вовлечены в жизнь университета.

Злата Тихомирова активно участвует в жизни Алтайского госуниверситета, работает преподавателем в ДНК имени В. И. Верещагина, готовит школьников к олимпиадам по математике и информатике. В прошлом году Злата готовила школьников к Национальной технологической олимпиаде (НТО) по профилю «Нейротехнологии и когнитивные науки», трое из которых стали призерами.

Весной 2024 года Злата была в команде финалистов всероссийской олимпиады по компьютерному зрению! В Нижнем Новгороде команде ИМИТ удалось показать высокий уровень и обойти команды ряда элитных вузов.

— Я очень рада победе в конкурсе на стипендию имени В. В. Гродского. Хочу поблагодарить Веру Владимировну Журавлеву, Евгения Владимировича Журавлева, Дениса Юрьевича Козлова, Галину Владимировну Кравченко, Ольгу Сергеевну Кротову, Наталью Николаевну Камышникову за подготовку к этому конкурсу, а также Игоря Викторовича Пономарева, Сергея Вадимовича Дронова, Владимира Ивановича Иордана за хорошую математическую базу, — говорит Злата.

В дальнейшем студентка планирует заниматься исследованиями в области искусственного интеллекта.

Новость от 27 сентября 2024г.