IT-магистратура «на острие прогресса»!

Приглашаем получить актуальное образование по IT-направлениям в магистратуре ИНСТИТУТА МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАЦИОННЫХ!

ИМИТ – самый «айтишный» институт в Алтайском государственном университете и в регионе с огромным числом бюджета. В магистратуре ИМИТ в 2024 году – 104 бюджетных места.

Миссия нашего института подготовка для региона и страны элитных кадров в области информационных технологий, программирования, фундаментальной и прикладной математики, способных заниматься разработкой новых методов и алгоритмов, инновационных программных продуктов, обладающих способностью самообучаться и адаптироваться в стремительно меняющемся мире больших данных и «умных» технологий.

Наши выпускники: Денис Фролов – руководитель барнаульского офиса Postgres Professional, Максим Дробышев – руководитель направления разработки в СБЕР (Санкт-Петербург), Андрей Чернодаров – директор департамента разработки внутренних систем YADRO (Москва).

В этом году нашу магистратуру заканчивают: Владислав Попов – разработчик машинного обучения в ЯНДЕКС, Павел Гилев и Вардан Погосян – программисты в Postgres Professional и другие крутые ребята!

Сейчас в магистратуре ИМИТ кроме самих айтишников учатся юристы, менеджеры, социологи, педагоги, медики и все, кто мечтает поменять работу на более творческую и высокооплачиваемую!

Возраст наших магистрантов – от 21 до 50 лет! А география – от Санкт-Петербурга до Читы!

В нашу магистратуру можно поступать по предшествующему непрофильному образованию! И также – на основе диплома специалиста (полученного до 2015 года).

Поступать и учиться в магистратуре лучше сейчас! Через год будет обновление программ, и какими будут условия поступления и будет ли много бюджетных мест – пока не ясно.

В процессе обучения у тебя появятся:

1. возможность «прокачать» hardskills в области IT-разработки и технологий Artifical Intelligence
  2. возможность проходить крутые курсы ДПО на нашей цифровой кафедре Digital Up БЕСПЛАТНО!
  3. возможность получить контакт с нашими индустриальными партнерами, в числе которых POSTGRES PROFESSIONAL и СБЕР
  4. возможность участвовать в крутых проектах ИМИТ (например, по программе ПРИОРИТЕТ-2030)
  5. стипендия (мелочь, но приятно), а вот если ты участник проектов или олимпиад – то совсем уже не мелочь (до 25 тысяч руб)!
  6. официальная отсрочка от армии
  7. место в новом общежитии (для иногородних)
  8. студенческий билет, по которому будет льготный проезд и скидки при посещении многих культурных объектов (например, Московский зоопарк – бесплатно)!

Режим обучения в магистратуре ИМИТ:

• обучение 2 года в вечернее время
  • все дисциплины обеспечены онлайн-курсами на образовательной платформе, поэтому возможно обучение в смешанном формате (частично дистанционно)
  • возможны перезачеты иностранного языка и еще пары дисциплин из коммуникационного модуля для поступивших на основе диплома специалиста!

ПРИЕМ В МАГИСТРАТУРУ ИМИТ в 2024 году:

• «Прикладная математика и информатика в социально-экономической сфере и образовании» (01.04.02) – 20 бюджетных мест
  • «Математическое моделирование и комплексы программ в наукоемких технологиях» (02.04.01) – 12 бюджетных мест
  • «Алгебра и дискретная математика» (02.04.01) – 11 бюджетных мест
  • «Вычислительные методы в анализе и геометрии» (02.04.01) – 12 бюджетных мест
  • «Инженерия искусственного интеллекта» (09.04.01) – 32 бюджетных места
  • «Цифровые технологии анализа данных для устойчивого развития регионов Северной и Центральной Азии» (09.04.03) – 16 бюджетных мест

Программа «Инженерия искусственного интеллекта» открыта совместно с УрФУ. Эта программа – победитель федерального конкурса 2021 года по разработке программ профиля «Искусственный интеллект»!

Если тебе интересно наше образование, оставь свои «следы» в анкете: https://forms.yandex.ru/u/64d0aabbf47e73dd6987fa9d/

Подробности про направления (учебный план есть в файлах-презентациях) – в телеграм-канале «МАГИСТРАТУРА ИМИТ»: https://t.me/mag_imit

Наш сайт: https://www.math.asu.ru

Вопросы по приему можно задавать:

Журавлева Вера Владимировна, ответственный по профориентации ИМИТ, +7-913-273-0735

Дронов Вадим Сергеевич, ответственный секретарь отборочной комиссии ИМИТ, +7-906-940-1975

БУДЬ «НА ОСТРИЕ ПРОГРЕССА» – получай образование с нами!

Новость от 23 июня 2024г.