Талантливые программисты получили сертификаты яндекс-лицея!

26 июня 2024 г. в «Точке кипения» Алтайского госуниверситета прошло награждение 32 школьников, окончивших первый и второй курсы Яндекс-Лицея на базе Института математики и информационных технологий. Учатся в Лицее школьники, которые уверены, что в будущем будут программистами и разработчиками.

Сертификаты об окончании первого курса по дополнительной образовательной программе «Основы программирования на языке Python» получили 18 человек. Второй курс обучения «Основы промышленного программирования» окончили 14 человек.

Среди выпускников четвертая часть получили сертификаты с отличием: Максим Ненашев, Иван Ивачёв, Арсений Биткин, Виктория Деминова, Кирилл Гаврюшенко, Дарья Родионова, Мария Кустова, Панов Дмитрий.

Мероприятие вели заведующий кафедрой информатики и куратор Яндекс-Лицея Козлов Денис Юрьевич и ответственный по профориентации ИМИТ Журавлева Вера Владимировна. Ребята узнали о возможностях дополнительного образования и уровневых олимпиадах для школьников, которые проводит Алтайский госуниверситет. Также ведущие рассказали о трендах, которые сейчас имеются в IT-образовании и проектах, в которых участвуют студенты ИМИТ.

попов

Гостем мероприятия был Владислав Попов — разработчик машинного обучения компании ЯНДЕКС и выпускник магистратуры ИМИТ 2024 года. Владислав рассказал юным программистам о своем опыте учебы и работы в компаниях Integra Sourses, СБЕР, Яндекс.

Больше информации и фото в статье ВК: https://vk.com/fmiit_altgu?w=wall-96702411_677

Новость от 27 июня 2024г.