Легенды ИМИТ: Снежана Попова и Сергей Черкасов

ИМИТ — это не только учеба! Конечно, у нас учатся технари-программисты и разных видов математики. И все же ИМИТ — это сплав активных, творческих ребят и преподавателей. Множество мероприятий и спортивных состязаний между командами студентов и преподов — тому свидетельство.

Много студентов оставили свой яркий след в истории ИМИТ (ранее ФМИИТ, т.е. факультет математики и информационных технологий). Среди них «Легенды ИМИТ» — СНЕЖАНА ПОПОВА и СЕРГЕЙ ЧЕРКАСОВ. Ребята ответственно и увлеченно занимались не только учебой, но и спортом, танцами, организаторской деятельностью в составе студенческой администрации…

Поступление в Алтайский государственный университет на факультет математики и информационных технологий было лучшим решением. С самого начала студенческая жизнь обещала быть насыщенной!

1 сентября, после праздничной линейки, на собрании по группам выдвинули кандидатуры в старосты, которые впоследствии были одобрены и утверждены. С этого момента начался путь в активную студенческую жизнь. Нас заметила студенческая администрация нашего факультета, и уже в сентябре мы поехали на свою первую школу актива АГУ в ДОЛ «Кристалл».

И, как говорится, «понеслось, поехало». Сережа с начала 1 курса стал спортивным организатором (Спорторгом) в студенческой администрации факультета, что для первокурсника было очень почетно. Ему почти сразу пришлось провести свое первое мероприятие — «День здоровья» на факультете.

Снежа с начала года попала в сборную АГУ по спортивной аэробике. Также на 1 курсе был сформирован танцевальный коллектив “Ame dance”, состоящий из нескольких талантливых девочек ФМиИТ и Юридического факультета.

Мы приняли участие в конкурсе «Мисс и Мистер ФМиИТ 2018», который оказался очень интересным и творческим мероприятием. Мы были в восторге от фотосессий, мастер-классов, подготовки творческого номера, знакомства и общения с участниками, а также яркого финала и победы в конкурсе. Снежа получила титул «Мисс ФМиИТ-2018», а Сережа стал «Вице-мистером ФМиИТ-2018».

После конкурса, под конец года, нам посчастливилось пройти отбор, попасть в команду ФМиИТ, состоящую из шести человек, и поучаствовать в битве факультетов АГУ. Подготовка была интересной, требовала много креативности для заочных этапов, а затем мы проявили себя в состязаниях на базе отдыха АГУ «Красилово». Это мероприятие было незабываемым, с массой эмоций, новых друзей и знакомых, и ярким зарядом впечатлений на всю жизнь!

В конце 1 курса Сережу окончательно утвердили на должность Спорторга, которую он занимал все четыре года обучения в бакалавриате.

Второй курс был не менее насыщенным. Мы ездили на различные школы актива, как своего факультета, так и АГУ, и принимали участие в организации мероприятий для нашего факультета. Снежа представляла наш факультет на конкурсе «Мисс АГУ 2019».

С коллективом «Ame dance», как на первом, так и на втором курсе, мы принимали участие в краевом фестивале студенческого творчества «Феста», завоевав множество призовых мест. Также на 2 курсе Снеже посчастливилось пройти отбор и полететь от университета на фестиваль «Таврида Арт», который проходил в Крыму возле г. Судак.

Под конец 2 курса, после битвы факультетов, на которой ФМиИТ занял 3 место, была сформирована новая студенческая администрация. Сережа остался Спорторгом, а Снежа стала Главой студенческой администрации нашего факультета.

На 3 курсе мы старались вывести организацию на новый уровень. Новые идеи, новые форматы мероприятий, привлекли большое количество людей, чего раньше не было. В новом составе мы провели яркий Новый год для 250+ человек, собрав не только студентов нашего факультета, но и со всего ВУЗа. Также мы организовали несколько выездных школ актива для своего факультета на базе учебных практик АГУ «Красилово» и в парк-отеле «Чайка».

Каждый год проводилась Спартакиада, в которой участвовали все факультеты со своими спортивными командами. Было проведено множество соревнований по разным видам спорта.

Впервые Сережа вывел команду нашего факультета на призовое 3 место в Спартакиаде! Под его руководством баскетбольная команда факультета впервые победила легендарную команду Юридического факультета, заняв призовое место в этом виде спорта!!

На 4 курсе мы делали упор на подготовку новых кандидатов в студенческую администрацию. Активная студенческая жизнь, полная мероприятий и организации, была замечательной, но пришло время готовиться к защите диплома. Параллельно мы успевали принимать участие в научных конференциях, написании грантов и конкурсе «Фабрика бизнес-идей» со своим стартапом.

Мы защитили дипломы на отлично. На вручении нас наградили за наши студенческие заслуги! Сережа окончил бакалавриат с красным дипломом, а Снежа — с синим.

Мы выражаем искреннюю благодарность нашим преподавателям и всему факультету за поддержку, знания и возможности, которые помогли нам достичь успехов и реализовать себя.

И сейчас, закончив магистратуру ИМИТ и защитив дипломы на отлично, мы понимаем, что будем очень скучать и нам будет не хватать всего, что было за эти шесть лет обучения!

Новость от 21 июля 2024г.