Рекордный выпуск в ИМИТ

17 июля в Университетском дворике АлтГУ вручили дипломы выпускникам ИМИТ. Это рекордный выпуск за все годы существования института!

Поздравить новоиспеченных бакалавров и магистров (всего выпускников 114 человек) пришли их родители, друзья, младшие братья и сестры!

На мероприятии за активное участие в жизни ИМИТ были отмечены: Никита Бурмистров, Александр Шмаченко, Артём Бедарев, Катерина Митина, Анастасия Кудрявцева и Александр Клюев.

Итак, в рекордном и юбилейном 2024 году выпускаются 4 профиля бакалавриата и 6 профилей магистратуры. В их числе первый выпуск сразу по четырем образовательным программам: «Интеллектуальный анализ данных» (бакалавриат), и профили магистратуры «Инженерия искусственного интеллекта», «Алгебра и дискретная математика» и «Прикладная математика и информатика в социально-экономической сфере и образовании». И теперь, успешно пройдя все сессии и защиту, лучшие из них получили синие или красные «путевки в жизнь».

Отметим, что два года назад ИМИТ сделал необычный набор абитуриентов на шесть профилей магистратуры. Кроме наших «свежих» выпускников бакалавриата обучаться на программах магистратуры пришли выпускники-специалисты, получившие базовое образование 20-25 лет назад! Также большой интерес к магистратуре ИМИТ проявили абитуриенты с юридическим, экономическим и даже гуманитарным образованием! Почти все они успешно дошли до «финиша».

О новых интересных образовательных программах магистратуры ИМИТ и их выпускниках можно почитать здесь:

Финишная прямая: первые защиты магистрантов ИМИТ
Первый выпуск «Инженерии искусственного интеллекта»
Дмитрий Хомяков: погружение в мир ИИ

Как я и говорил, доучатся самые умные, самые трудолюбивые. К сожалению, не все дошли до «финиша», но здесь сегодня я вижу лица самых лучших студентов! Кого-то я помню уже лет восемь – учил еще школьниками, потом на первом курсе и так далее. Что бы ни случилось в вашей жизни, помните – вы окончили самый сложный институт, поэтому справитесь с любыми трудностями! Никогда не останавливайтесь на малом, выбирайте лучшую работу, всегда знайте – вы лучше всех! Вы должны жить и работать так, чтобы мы вами гордились. Удачи! – отметил директор ИМИТ Евгений Журавлев.

Директор напомнил, что в октябре ИМИТ отмечает 50-летие и пригласил всех выпускников на празднование.

Также теплые слова в адрес выпускников и их родителей произнесли проректор АлтГУ по внеучебной работе Татьяна Антоненко, заместитель директора ИМИТ по воспитательной работе Лариса Смолякова , заведующий кафедрой теоретической кибернетики и прикладной математики Елена Понькина и заведующий кафедрой информатики Денис Козлов.

Выпускники бакалавры отмечают, что учеба в ИМИТ – незабываемый опыт, те знания и навыки, которые они здесь приобрели, точно помогут найти свое профессиональное место в жизни.

Обучение в ИМИТ стало для меня бесценным опытом. Я хочу выразить огромную благодарность своим преподавателям за их профессионализм, их вклад в моё образование невозможно переоценить. Знания и навыки, полученные здесь, станут основой успешной карьеры в будущем! – отмечает Дмитрий Корней.

Время, проведенное в университете, стало для меня настоящей школой жизни. Я никогда не забуду, как проходил через сложные задачи и изучал новые языки программирования. Огромное спасибо преподавателям за их терпение и поддержку. Институт математики и информационных технологий стал для меня настоящей кузницей знаний и дружбы. Теперь, когда диплом в руках, начинается новый этап – время применить все, что мы узнали. Уверен, что полученные навыки помогут справиться с любыми вызовами. Пусть каждый из нас достигнет вершин, о которых мечтает! – комментирует Никита Шевченко.

Дмитрий Корней и Никита Шевченко – выпускники направления бакалавриата «Прикладная математика и информатика». Эти студенты успели отличиться: Никита защитил свою выпускную работу в формате StartUp-проекта, а Дмитрий к моменту защиты получил свидетельство о регистрации программы ЭВМ (его проект связан с разработкой web-сервиса и выполнен по заказу Медицинского университета). Эти ребята, как и многие другие, намерены продолжить образование в магистратуре родного института, где можно не только продолжить работу с любимыми руководителями, почерпнуть «новую порцию» знаний, но и получить возможность участия в новых проектах ИМИТ!

Теплые слова в адрес преподавателей от Анастасии Фоминых:

Выражаю огромную благодарность всему преподавательскому составу ИМИТ за их профессионализм, умение донести материал грамотно и понятно, за поддержку и заботу в течение четырех лет обучения! Отдельная благодарность моему научному руководителю профессору Папину Александру Алексеевичу! ❤

Фото: Семён Арапов

Новость от 18 июля 2024г.