Финишная прямая: первые защиты магистрантов ИМИТ

24 и 25 июня прошли первые защиты в институте математики и информационных технологий по направлению магистратуры 01.04.02 «Прикладная математика и информатика»

В этом году выпускается сразу два профиля в направлении: «Прикладная математика и информатика в социально-экономической сфере и образовании» и «Наука о данных и компьютерные технологии в биологии и медицине». И это – рекордный выпуск как на направлении 01.04.02 – 26 человек!

Отметим, что программа магистратуры по профилю «Прикладная математика и информатика в социально-экономической сфере и образовании» реализуется совместно с Денауским институтом предпринимательства и педагогики Республики Узбекистан. По совместной программе успешно освоили учебный план и защитились 5 магистрантов.

В общем на данном направлении прошли обучение 14 иностранных граждан, в том числе один студент из Китая – Цуй Чэнхэ – первый выпускник ИМИТ, приехавший к нам из Поднебесной! Предшествующее образование молодой человек получил в Hubei University of Technology. В пути за новым образованием Чэнхэ преодолел не только тысячи километров, но и серьезные языковые барьеры. В итоге ему удалось защитить выпускной проект на отлично!

Цуй Чэнхэ комментирует свое обучение в университете:

Во время моей учебы в магистратуре ИМИТ часто проводились различные культурные мероприятия в кампусе и замечательные программы, которые оставили богатые и разнообразные впечатления. Преподаватели очень дружелюбны, методы обучения гибкие и разнообразные. Нас мотивируют эффективно распоряжаться своим временем, и не только работать с курсами по учебному плану, но еще самостоятельно изучать что-то поелзное по теме диссертации. В целом, атмосфера в университете непринужденная и приятная, что позволяет нам учиться в оживленной атмосфере.

Новость от 25 июня 2024г.