Спикерами на DATACONF Barnaul-2024 выступили магистрант и преподаватель ИМИТ

8 июня 2024 на пятой конференции DataConf Barnaul практикующие разработчики из ведущих российских и международных ИТ-компаний рассказали о прикладных подходах и методах работы с разнообразными типами данных, в том числе с изображениями, звуком, текстами.

Заведующий кафедрой информатики института математики и информационных технологий
Денис Козлов представил доклад «Два кейса применения компьютерного зрения для решения прикладных биомедицинских задач»

Магистрант института математики и информационных технологий Владислав Попов (разработчик машинного обучения, ЯНДЕКС) представил доклад «Make it till you fake it»

Кроме того, на DataConf были представлены другие интересные доклады от компаний СБЕР, ЦФТ, CSORT, ESTESIS, ЕВРАЗ. Например, Бондаренко Иван из НГУ рассказал о новом проекте в увлекательном докладе «К ChatGPT пришла белочка, или пара слов о галлюцинациях больших языковых моделей».

Все доклады были крайне интересными, затрагивали множество актуальных теоретических и практических моментов из области DataScience и MachineLearning. Слушатели, среди которых было очень много студентов ИМИТ, активно включились в дискуссию по всем темам.

Новость от 15 июня 2024г.